суботу, 21 квітня 2018 р.

Как получить гражданство Украины по рождению

В этой статье я расскажу Вам о том, как получить паспорт Украины человеку, родившемуся на ее территории, но при этом имеющему иностранное гражданство.

И так, если Вы родились в Украине и в данный момент являетесь гражданином иного государства, Вы можете оформито гражданство Украины, воспользовавшись следующими процедурамми:
- оформление гражданства по территориальному признаку. Эта процедура может применяться во всех случаях, рождения человека на территории данного государства до 24.08.1991 года.
- восстановление в гражданстве - с условием, что ранее вы являлись гражданином Украины и прекратили его в соответствии с установленной процедурой при оформлении гражданства другого государства. Для восстановления в гражданстве вам обязательно потребуется справка о прекращении гражданства Украины, выданная Вам украинским консульством либо миграционной службой Украины, и, содержащая сведения о дате и причинах прекращения гражданства.

В том случае, если вы родились на территории Украины после 24.08.1991г., получать гражданство Украины нет никакого смысла, так как вы являетесь ее гражданином с самого рождения. Однако, если у каких-либо государственных организаций возникают вопросы касательно наличия у вас украинского гражданства, вы можете провести процедуру подтверждения принадлежности к гражданству Украины.

В ситуации, если вы были рождены на территории Украины и как минимум один из ваших родителей является ее гражданином, то оформить гражданство Украины вы сможете только при условии, что не приобрели иностранное гражданство вашего второго родителя.

Процедура офомрления гражданства Украины по рождению, таит в себе достаточно тонких нюансов, которые могут иметь важное значение в зависимости от Вашей ситуации и индивидуальных обстоятельств.

Если данный вопрос является для вас насущим, рекомендую обратиться за консультацией к профессиональному миграционному юристу на https://grazhdanstvo-ukrainy.com/. Такая помощь будет для вас весьма полезной, а главное бесплатной.

Немає коментарів:

Дописати коментар