суботу, 14 жовтня 2017 р.

Как получить гражданство Украины упрощенно


В этот раз я расскажу Вам, как оформить украинское гражданство упрощенно. Если мы обратимся к украинским нормативно-правовым актам, мы не обнаружим распределение тех или других процедур приобртения гражданства на общие и упрощенные.
Данное распределение существующих процедур обусловлено с бытовым восприятием оснований, по которым проводится получение украинского гражданства.

Ранее я уже много раз обращал внимание на то, что основным нормативно-правовым документом, предусматривающим процедуры приобретения украинского гражданства, является Закон Украины «О гражданстве Украины». 

Что подразумевает упрощенное приобретение украинского гражданства

Среди всех имеющихся оснований, к процедуре приобретения украинского гражданства в упрощенном порядке, следует относить оформление, которое проводится:
- по территориальному происхождению
- в связи с возобновлением в гражданстве
- детям по основанию их рождения в Украине или пребывания в гражданстве одного или 2 родителей.
Данные процедуры являются упрощенными, так как получение гражданства при их использовании, осуществляется в течение не более трех месяцев с момента подачи документов в службу миграции при условии, что все документы оформлены правильно и нет надобности в их доработке.
Решение об оформлении гражданства по этим основаниям принимается руководителем миграционной службы областного уровня. 

Как приобрести украинское гражданство по упрощенному

В случае, если у Вас имеется одно из оснований для приобретения украинского гражданства в упрощенном порядке, Вам необходимо приготовить необходимые документы и предоставить их в подразделение службы миграции Украины по адресу планируемого проживания.
Либо, если идет речь о получении гражданства Украины ребенком, с документами нужно предоставить их в службу миграции по адресу регистрации родителя, являющегося гражданином Украины или имеющего (имеющей) постоянный вид на жительство в Украине.

Как определить то, можно ли приобрести украинское гражданство в упрощенном порядке

Изначально, нужно выяснить, какими из оснований приобретения гражданства располагаете Вы. Мы можем и готовы бесплатно предоставить Вам консультацию по вопросу наличия или отсутствия у вас необходимых оснований.
При этом, в случае наличия у Вас основания для приобретения гражданства Украины по упрощенному, но при этом Вы не знаете, какие документы необходимо собрать для ппредоставления в службу миграции, какие существуют требования к их оформлению, а также в какое именно подразделение миграционной службы Вам потребуется предоставить документы, Вы можете обратиться к нам за консультацией и мы абсолютно безвозмездно предоставим необходимую информацию с учетом имеющихся у Вас нюансов.

В случае если же Вы хотите получить гражданство Украины в упрощенном порядке и воспользоваться при этом нашими услугами, у Вас есть возможность отправить заявку на нашем сайте https://grazhdanstvo-ukrainy.com/, позвонить или написать на наш емейл.


Немає коментарів:

Дописати коментар